«Ак Барс» отыграл три шайбы и по буллитам обыграл «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч состоялся в Уфе и завершился в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 5:4, сообщает «Советский спорт».

Уфимцы вышли вперед еще в первом периоде – ворота гостей поразили Александр Кадейкин и Владимир Ткачев. Во втором игровом отрезке Линус Умарк довел преимущество «Салавата» до трех шайб, однако казанцы с помощью шайбы Артема Лукоянова сократил расставание. В концовке периода хозяева забросили четвертую шайбу стараниями Антона Бурдасова.

Однако третий период прошел под тотальную диктовку казанцев. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумел трижды поразить ворота уфимцев после результативных бросков в исполнении Роба Клинкхаммера, Антона Ландера и Даниса Зарипова. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне команды из Казани — победный бросок на счету Александра Бурмистрова.

Ранее «Авангард» проиграл «Металлургу» и потерпел первое поражение в чемпионате КХЛ.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 4:5 (2:0, 2:1, 0:3, 0:0, 0:1)

1:0 — Кадейкин (Семенов, Солодухин) — 09:42
2:0 — Ткачев (Хохряков, Основин) — 17:22 (5х4)
3:0 — Умарк (Кемппайнен) — 31:16 (5х4)
3:1 — Лукоянов (Михеев, Педан) — 34:29
4:1 — Бурдасов (Ларсен, Ткачев) — 39:57 (4х3)

Поэт из Москвы заявил, что Оксана Самойлова не крала его стихотворение
В Центробанке поддержали идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Шарлиз Терон впервые за долгое время снялась с подросшими детьми
Жену Дробыша выгнали из бассейна в Бангкоке за съемку в купальнике
Погибшие в «Крокусе» сестры пережили другой теракт 25 лет назад
В Польше заявили о проведении обысков в рамках дела «о шпионаже в пользу России»
ИГИЛ* вывел центры подготовки террористов из Афганистана
Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Ирина Понаровская вспомнила, как у нее отказали почки из-за диет
Экс-главу Счетной палаты Самарской области признали виновной в превышении полномочий