Семак: желания чуть-чуть больше, чем качества игры

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился комментариями по поводу домашней победы над екатеринбургским «Уралом» (4:1) в матче четвертого тура Российской премьер-лиги, сообщает «Советский спорт».

«Ошибки, которые у нас были в начале матча, — это технический брак. Что касается пропущенного мяча, то все пропускают, был удар с линии штрафной. Для нас неудачно сложился стартовый отрезок, но нашли в себе силы. Мы и в начале матча создавали моменты, но, к сожалению, не забивали. Забили, повели, но, когда счет скользкий, всегда тяжело.

Не бывает легких побед. У нас такая же команда, как и у всех остальных. График сложный, эмоций до этого выплеснули много. Игра получилась тяжелая, но ребята — молодцы, выложились на сто процентов. Взяли три очка, и теперь будем готовиться к следующему матчу», — — сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».

Также наставник сине-бело-голубых рассказал о моментах, над которыми петербургскому клубу еще предстоит поработать.

«Конечно, физически было тяжело. И в первом тайме по некоторым ребятам, тому же Ерохину, было видно, насколько сложно приходится. Но есть лимит, и вместо россиянина мы не могли выпустить ещё одного иностранца. Что касается самого матча, то нужно более надежно действовать.

«Счет скользкий, и нужно лучше контролировать мяч, чтобы создавать больше моментов. Мы иногда немного торопимся, желания чуть-чуть больше, чем качества игры. Но это те вещи, над которыми нам нужно работать», — уверен Семак.

Ранее московский «Локомотив» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги.