«Зенит» забил восемь мячей и вышел в следующий раунд ЛЕ

Петербургский «Зенит» нанес разгромное поражение минскому «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и вышел в следующий этап, сообщает ТАСС.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась в дополнительное время со счетом 8:1 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Артем Дзюба, дублем отметился Роберт Мак, еще по мячу забили Леандро Паредес, Кристиан Нобоа и Себастьян Дриусси. У гостей отличился Сейду Яхайа.

На 72-й минуте Паредес получил вторую желтую карточку и покинул поле. Также на 121-й минуте за два «горчичника» был удален защитник «Динамо» Максим Швецов.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Первая встреча между командами, прошедшая в Минске, завершилась разгромным поражением петербургского клуба.

В раунде плей-офф «Зенит» сыграет с норвежским Мольде. Первый матч пройдет в Санкт-Петербурге 23 августа, ответный — 30 августа в Мольде.

Ранее сообщалось, что «Зенит» повторил достижение «Барселоны».

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Динамо» (Минск, Белоруссия) — 8:1
Голы:
1:0 — Паредес, 22, 2:0 — Нобоа, 66, 3:0 — Дзюба, 75, 4:0 — Дзюба, 78, 4:1 — Яхайа, 99, 5:1 — Дриусси, 109, 6:1 — Дзюба, 115 (пенальти), 7:1 — Мак, 120+1 (пенальти), 8:1 — Мак, 120+3
Удаления: Паредес, 72 — Швецов, 120+1