Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Independent: русские очень любят укроп, а их вода из-под крана вкуса крови

Британская газета The Independent публикует список из 45 вещей, которые мир узнал во время путешествий по России на чемпионате мира по футболу-2018.

Месяц в разъездах по российским городам — это было путешествие для храбрых мальчиков, отмечает газета. Команда спортивных корреспондентов издания, которая освещала ЧМ в России, поделилась своими наблюдениями после завершения Кубка мира.

Так, например, русские запомнились журналистам тем, что любят укроп: они используют его буквально во всех блюдах без какой-либо «продуманности и беспокойства».

Помимо этого, обозреватели отмечают, что водопроводная вода в России на вкус напоминает кровь, и советуют ни в коем случае никогда не пить ее.

«И вы еще жалуетесь на жесткую воду, которая у вас в Бэлхаме (соседний с Лондоном город в Великобритании. - «Газета.Ru»)», — говорится в материале.

Российская газированная вода на вкус как канализация, также отмечает газета.

Следующий совет: не относитесь к народу так, как относитесь к их политикам. В России действительно любят Владимира Путина: футболки с изображением его лица можно купить на каждой станции метро, пишет The Independent. Но есть большая разница между президентом России и людьми, которыми он правит.

«Почти везде, куда бы вы ни пошли, россияне сердечны, гостеприимны, щедры и веселы. Может быть, это была вынужденная любезность чемпионата мира, но я так не думаю», — говорится в материале.

После приезда в Россию становится понятно, что люди очень хорошо осведомлены о восприятии страны за ее пределами, и они стремятся выглядеть как можно лучше, пишет The Independent. Тем не менее, улыбки искренние — это очевидно, пишет корреспондент.

В то же время отмечается, что языковой барьер в России был высоким, такого не встречалось даже в Японии, Индии или Таиланде, где было отмечено лучшее владение английским языком, в отличие от страны-хозяйки мундиаля.

К тому же, отмечается в тексте, интонация российских комментаторов не соответствует происходящему на поле.

Ранее сообщалось, что посещаемость матчей чемпионата мира по футболу составила 98%.

Новости и материалы
Дрон ВСУ уничтожили российские ПВО в небе над Белгородом
В Минкульте ответили на слухи о сокращении программы «Пушкинской карты»
Юрист заявила, что в деле Валиевой нет процессуальных нарушений
В России опровергли информацию об остановке экспорта урана из РФ
Great Wall выпустит внедорожник под новым брендом SAR
Звезда «Универа» восхитила фанатов фото в мини-юбке
ЦБ РФ дал прогноз по ключевой ставке на 2024 год
ВСУ нанесли удар рядом со школой и детским садом в Херсонской области
Рыбаков Черного моря хотят субсидировать
На российский рынок выйдет седан Livan S6 Pro
В Литву впервые прибыл натовский самолет-разведчик AWACS
В Британии спилили дерево Робин Гуда
Журова объяснила слова канадки Дюамель идущим судом над Валиевой
Бывший врач сборной России: я виноват в ситуации с Валиевой
Психологи назвали самую деструктивную причину неверности партнеру
Оппозиционер заявил о фатальных последствиях принятия Римского статута для Армении
Житель Казани 13 лет насиловал малолетних девочек и снимал с ними видео
На Украине попытались оправдать нацистов после скандала в канадском парламенте
Все новости