Мадридский «Реал» стал обладателем кубка Лиги чемпионов в третий раз подряд

Мадридский «Реал» в третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов, сообщает «Советский спорт».

В первом тайме поле из-за травм покинули вингер английского «Ливерпуля» Мохаммед Салах и крайний защитник «сливочных» Даниэль Карвахаль.

Во второй половине встречи счет открыл форвард «бланкос» Карим Бензема после ошибки голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса. Практически сразу после углового в составе «красных» отличился сенегальский форвард Садио Мане.

После выхода на поле валлийца Гарета Бэйла игра перевернулась. Сначала он первым касанием забил красивейший мяч ударом через себя. А уже на 83-й минуте тот же Бэйл похоронил надежды английской команды после очередной ошибки вратаря «Ливерпуля». Таким образом, матч закончился со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.