Теннисист Надаль прокомментировал свой выход в финал турнира в Монте-Карло

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над представителем Болгарии Григором Димитровым в полуфинале «Мастерс 1000» в Монте-Карло со счетом 6:4, 6:1. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Думаю, я играл уверенно. Мне немного повезло, что при 4:5 он сделал две двойные и сорвал один удар справа. Это дало мне преимущество, и я завершил партию в свою пользу.

Во втором сете он стал допускать больше ошибок, чем обычно, а я играл стабильно — вот и все», — приводит слова Надаля официальный сайт ATP.

Также теннисист рассказал о предстоящей финальной встрече с японцем Кеем Нисикори.

«Финал будет тяжелым, как и должно быть на «Мастерс 1000». Кей — отличный теннисист, мы с ним провели много хороших матчей друг против друга. Мне нужно показать свой лучший теннис, чтобы победить.

Это будет важный матч для меня. В любом случае здорово, что я смог провести четыре матча подряд, вернуться в тур на хорошей ноте», — добавил он.

Ранее российский теннисист Карен Хачанов не смог переиграть Надаля в матче третьего круга турнира в Монте-Карло.