Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Арбитражный суд перенес заседание по «делу М'Вила» на 1 декабря

Ближайшее заседание по поводу иска Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» к французскому футболисту казанского «Рубина» Янну М'Вила пройдет 1 декабря, передает ТАСС.

Предполагалось, что заседание состоится 22 ноября, однако оно было перенесено на следующую неделю для ознакомления суда с дополнительными документами.

По сообщению пресс-службы ВФСО «Динамо», иск связан с мировым соглашением, которое было подписано между московским футбольным клубом «Динамо» и М'Вила. ВФСО «Динамо», владеющее контрольным пакетом акций ФК «Динамо», требует признать сделку незаконной.

М'Вила в январе 2013 года подписал четырехлетний контракт с «Рубином». Часть сезона-2014/15 полузащитник провел в аренде в итальянском «Интере», а весной 2015 года, как говорилось в СМИ, договоренности о его переходе достигло «Динамо». С основным составом бело-голубых М'Вила тренировался с марта по июль 2015 года, а затем покинул клуб. В сезоне-2015/16 он был арендован у «Рубина» английским «Сандерлендом».

В июне 2016 года М'Вила и «Динамо» заключили мировое соглашение, по которому клуб должен был выплатить игроку компенсацию тремя траншами. Первые два были выплачены, затем у «Динамо» вновь сменилось руководство, и третий транш М'Вила не получил, из-за чего пожаловался в палату по разрешению споров Российского футбольного союза — по данным СМИ, игрок рассчитывает получить от клуба €360 тыс. 18 октября палата частично удовлетворила заявление игрока, обязав «Динамо» выплатить ему задолженность, а также неустойку за задержку денег. Клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, однако она так и не была рассмотрена.

М'Вила, в декабре 2016 года продливший контракт с «Рубином», снова обратился в палату по разрешению споров РФС с просьбой принять санкции в отношении «Динамо». В результате 14 июля на клуб был наложен запрет на регистрацию новых игроков до исполнения обязательств перед М'Вила. Однако в августе данная санкция была заменена на внесение депозита на расчетный счет РФС фактически в качестве залога надлежащего исполнения решения.

Новости и материалы
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
В Орске начато частичное водоснабжение
Россиянам рассказали, как правильно выбрать подержанный Toyota Avensis
В Кремле не стали комментировать арест польского гражданина «за связи с РФ»
Стали известны перспективы Аршавина в тренерской карьере
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Все новости