Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коваленко: профсоюз не может моментально добиться результата по АНО «Динамо»

Руководитель профсоюза игроков и тренеров Андрей Коваленко рассказал о последних событиях в жизни организации, сообщает «Р-Спорт».

«Во время турниров в Минске и Нижнем Новгороде прошли собрания в девяти клубах КХЛ, каждый из которых в полном составе подтвердил свою работу в профсоюзе. Очень продуктивным для нас получился и Кубок президента Казахстана. Встретились с игроками «Адмирала», «Трактора», «Нефтехимика», «Барыса» и «Авангарда». Перелетел в Магнитогорск, где уже состоялись собрания в «Сибири» и «Металлурге», намечена встреча с «Куньлунем».

Многих по-прежнему волнует ситуация в АНО «Динамо», у которого остаются большие задолженности перед игроками. Профсоюз делает все возможное — обратились в гражданский суд, прокуратуру, Следственный комитет, уже есть несколько решений в нашу пользу, а документы переданы судебным приставам. Мы не можем изменить законодательную систему в России и добиться результата моментально, уже сегодня-завтра.

Другой момент — наше взаимодействие с агентами. Они отвечают за контракты, мы — за защиту прав хоккеистов. Работаем параллельно, но в ряде случаев агенты обращаются к нам за помощью, всегда представителям игроков помогаем. Говорили и о том, что не все хоккеисты знают о тех делах, которые ведет и во многих случаях выигрывает наша организация, кому из игроков удалось помочь, кого смогли вытянуть. Выяснили, что обратной связи нам не хватает, над ее совершенствованием будем работать.

Казахстанский этап нашей поездки оказался конструктивным. От «Адмирала» на собрание пришло 37 хоккеистов, было много молодежи — и в плане массовости это, похоже, наш рекорд. Стопроцентной была явка в «Тракторе» и «Барысе». Закрываем эту большую летнюю поездку турниром имени Пучкова в Санкт-Петербурге, где состоятся встречи в «СКА-Нева», СКА, «Северсталь», ХК «Сочи» и «Йокерит». После этого у нас останется несколько команд, с которыми не удалось увидеться на предсезонных соревнованиях. С ними будем общаться отдельно. Затем подведем итоги турне», — цитирует Коваленко Russia-Hockey.

Новости и материалы
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Песков назвал камуфляжем милитаризацию экономики Британии
Стало известно, как в России водители развлекают себя во время дороги
Подольская призналась, что 75-летняя мать живет с ней и решает бытовые вопросы: «Наш завхоз»
Появились подробности атаки ВСУ на объекты ТЭК под Смоленском
Алаудинов заявил о полном истощении Украины
Под Симферополем загорелись железнодорожные цистерны
В Кремле прокомментировали проблемы с Turkish Airlines
Hugo Boss получил разрешение на продажу российского бизнеса
Джонни Депп раскритиковал Голливуд за «одноразовые» фильмы с высоким бюджетом
Блиновская погасит ущерб на 900 млн рублей, для этого с ее имущества снимут арест
Российский тренер объяснил, почему Овечкин не забивает в плей-офф НХЛ
В центре Петербурга безработный мужчина поджег автомобиль соседа
Все новости