Эксперт: остался разочарован финалом «Ролан Гаррос» между Надалем и Вавринкой

Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук поделился мнением о финальном матче мужского одиночного «Ролан Гаррос» между Рафаелем Надалем и Стэном Вавринкой (6:2, 6:3, 6:1).

«Безусловно, я остался разочарован финалом «Ролан Гаррос». Я думал, что Вавринка навяжет Надалю борьбу и сможет зацепить хотя бы один сет. На деле же швейцарец не сумел оказать Рафе какого-либо сопротивления. Вавринка был хорош в отдельных эпизодах, но, как показывает практика, в играх с мастерами уровня Надаля этого недостаточно даже для победы в сете. Надаль отыграл великолепно, все время добавляя и наращивая давление по ходу матча. Даже на острые атаки Вавринки испанец всегда старался отвечать опасными контрвыпадами, благодаря чему весьма эффектно выиграл несколько розыгрышей», — сказал эксперт «Газете.Ru».

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча Надаль — Вавринка.