Месси забил 500-й гол за «Барселону» в официальных и товарищеских матчах

Аргентинский нападающий Лионель Месси забил 500-й гол за испанскую «Барселону» в официальных и товарищеских матчах.

Месси в воскресенье отличился в матче 11-го тура чемпионата Испании с «Севильей» в концовке первого тайма, сделав счет 1:1. Этот мяч стал для 29-летнего футболиста 500-м в форме сине-гранатовых. По ходу второго тайма каталонцы вырвали победу с итоговым счетом 2:1 благодаря голу Луиса Суареса.

Месси дебютировал за основной состав «Барселоны» в 2003 году в товарищеской игре против «Порту». С тех пор он стал лидером каталонцев, восемь раз выиграл с командой чемпионат Испании, четыре раза — Кубок страны, семь раз — Суперкубок Испании, четыре раза — Лигу чемпионов, три раза — Суперкубок УЕФА и три раза — Клубный чемпионат мира, завоевал множество индивидуальных наград, в том числе четырежды — «Золотой мяч ФИФА».