«Тампа» на выезде разгромила «Торонто», Кучеров набрал четыре очка, Наместников — два

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях разгромил «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 7:3.

Гости уже к десятой минуте отправили в ворота канадцев две шайбы, а первый период завершили со счетом 3:0. Виктор Хедман после перерыва упрочил лидерство своей команды, воспользовавшись голевой передачей Владислава Наместникова, а в концовке периода автором первого гола в матче для «Торонто» стал Вильям Нюландер.

Заключительный период прошел на встречных курсах. Максимально приблизиться к тому, чтобы отыграться, «Мэйпл Лифс» смогли, сделав счет 3:5, но затем пропустили еще две шайбы, в итоге потерпев четвертое кряду поражение.

Нападающие «Тампа-Бэй» Никита Кучеров и Владислав Наместников набрали по 3 (1+2) очка по системе «гол+пас». Защитник «Торонто» Никита Зайцев отметился одной голевой передачей.

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 3:7 (0:3, 1:1, 2:3)

0:1 — Стэмкос (Шустр) — 01:19.
0:2 — Киллорн (Коберн, Пойнт) — 07:15.
0:3 — Стэмкос (Шустр, Кучеров) — 17:12.
0:4 — Хедман (Стэмкос, Кучеров) — 27:23.
1:4 — Нюландер (Кадри, Мэттьюс) — 39:03 (5x4).
1:5 — Кучеров (Стэмкос, Наместников) — 46:45.
2:5 — ван Римсдайк (Зайцев, Райлли) — 48:28.
3:5 — Мэттьюс (Нюландер) — 49:47.
3:6 — Наместников (Строльман, Джонсон) — 55:10 (5x4).