Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ещенко: видимо, «Спартаку» надо не только 11 соперников обыгрывать, но и арбитров

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко высказался на тему судейства в матче девятого тура РФПЛ с «Зенитом» (2:4). Сергей Иванов, который обслуживал встречу, получил неудовлетворительную оценку за работу. После матча «Спартак» обратился в департамент судейства и инспектирования РФС с просьбой отстранить Иванова от работы до конца сезона.

«Может, арбитр просто переволновался?! Или еще что-то у него случилось. Просто не нужно ничего выдумывать: видишь эпизод, фол там или нет — принимай последовательные решения. И тогда не будет к тебе вопросов, игроки все понимают. А если начинаешь в одну сторону свистеть нарушения, а в другую — нет, то у футболистов вспыхивают эмоции. Поэтому возникли конфликты и стычки в концовке. Если ты обслуживаешь такой серьезный матч — интересный, с большим количеством зрителей, в Европе его транслируют, и делаешь такие некрасивые вещи… Повторю: может, переволновался?! Но надо адекватные решения принимать. Понимаете, когда возникают одна или две спорные ситуации — все нормально. Может, арбитр не увидел или понял просто эпизод по-своему. Но когда это приобретает больший размах… А еще если пересматриваешь потом игру и видишь, что из 15 явных моментов он, к примеру, пять свистит, а десять — нет…

Настроение в команде боевое, готовимся к следующему матчу. Надо просто сделать правильные выводы и спокойно работать. Что сказал Каррера? «Мы проиграли бой, но не всю войну», — что-то в этом духе. А еще он заметил, что игра в нашем исполнении была в целом хорошей, но допустили несколько нелепых ошибок. Если бы удалось их избежать, то и результат оказался бы другим.

Если рассуждать о встречах, которые провели до «Зенита», то там мы не реализовывали моменты. Не получилось додавить «Уфу», хотя возможностей создали во втором тайме много. Видимо, удача оказалась не на нашей стороне. Хотя справедливости ради «Оренбург» перед этим мы победили 3:1, однако там в определенных эпизодах повезло уже нам. В Санкт-Петербурге же мы, считаю, хорошо выглядели в первом тайме. Сразу после перерыва минут 15 соперник нас чуть-чуть поддавливал, но потом «Спартак» вновь стал показывать свой футбол. Возникали какие-то непонятные судейские решения, но пускай это будет на совести рефери. Видимо, нам надо не только 11 соперников обыгрывать, но еще и арбитров», — цитирует Ещенко «Спорт-Экспресс».

Новости и материалы
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Все новости