Калитвинцев: у «Динамо» даже тренировки проходят иногда в неравных составах

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал гостевую победу над «Мордовией» в матче 15-го тура ФНЛ. Встреча, проходившая в Саранске, завершилась со счетом 1:0 в пользу бело-голубых, которые большую часть поединка играли вдесятером.

«Когда есть командный характер, такие матчи и вытаскиваются. У нас даже тренировки проходят иногда в неравных составах — не потому что наигрываем, а когда людей не хватает. Считаю, когда на одного меньше, — это не так страшно, главное, правильно перестроиться. И мы это отрабатываем, в том числе на тренировках. Сегодня это получилось. Спокойно в перерыве поговорили. Единственное, что не совсем удалось, — это выходы из обороны в атаку: только дважды они у нас эффективно сработали. Но в целом ребята выполнили все, о чем мы их просили.

Возможно, судья предвкушал грубую игру и поэтому с первых минут начал давать карточки, чтобы борьба не зашкаливала. Но это была нормальная, мужская борьба, даже если локтями где-то толкались, то просто в пылу, в азарте», — приводит слова Калитвинцева «Чемпионат.com».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».