Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глушаков: постараемся реабилитироваться в матче с «Зенитом»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал поражение своей команды от «Уфы» (0:1) в матче восьмого тура РФПЛ.

«В первом тайме у нас было мало людей впереди - только один Зе Луиш, вот и все. Второй тайм мы атаковали больше, поскольку проигрывали. Побежали вперед, и я тоже побежал. Сделали больший акцент на атаку. У «Уфы», конечно, были контратаки: пару раз они выбежали опасно, один на один. Но по самоотдаче ребята выложились на сто процентов. Но у всех бывают ошибки. Мы пропустили гол, но не стоит посыпать голову пеплом. Впереди у нас очень ответственная игра с «Зенитом», так что будем готовиться теперь к ней. В перерыве не было никакой пламенной речи от Карреры. Но была пламенная речь между всеми игроками. Друг другу что-то высказали, пообщались.

Полет в Хабаровск - это не причина сегодняшнего поражения. Если бы «Луч-Энергия» играл в Премьер-лиге, постоянно бы туда летали. Так что думаю, что делать какие-то ссылки на полеты - это неправильно. Считаю, что сами виноваты, что проиграли. Бывают какие-то индивидуальные ошибки, но мы должны сами из этих ситуаций выходить, никого другого винить не надо.

Вратарь «Уфы» раз двадцать мяч выбивал, по минуте вводил его в игру. Думаю, за такое можно давать желтую, хотя бы одну. Эта игра первая для этого судьи, но так судят в своем последнем матче, когда заканчивают карьеру, если честно. Я в курсе, что в прошлом году мы взяли у «Уфы» только одно очко, и сегодня тоже говорил ребятам, что нужно выиграть. К сожалению, мы не реализовали очень много своих моментов. Да, у «Уфы» было пару контратак и они могли забить, но, например, на Зобнине можно было пенальти ставить, и никто не знает, как бы сложилась игра в этом случае. Да и в руку им мяч сколько раз попал сегодня? Хотя, конечно, не в судье дело. Сами не забили свои моменты, а несколько раз они из пустых моментов выбивали. Но это футбол.

Думаю, что дело не в ошибочной тактике. Во втором тайме мы выполнили указания тренера на игру. Никакого спада у команды сейчас нет, ребята выложились на все сто. Болельщики нам аплодировали, и мы очень благодарны им за это. Ни у одной команды на «Уфу» столько фанатов бы не пришло. Так что все надо делать, для того чтобы болельщики ходили. Постараемся реабилитироваться в игре с «Зенитом».

Уже сказали Каррере, чтобы он снял свой костюм и был вместе с командой в нашей экипировке. Андрей Лунев уже второй матч, по-моему, ловит кураж. И желтые ему не показывают за то, что долго мяч вводит.

Нам не важно, сколько забивает «Зенит». У нас скоро игра: посмотрим, сколько они нам попробуют забить», — передают слова Глушакова корреспонденты «Газеты.Ru» Мария Минина и Эльвира Харунова.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Все новости