Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кирьяков: опорная зона в сборной России по футболу вызывает больше всего вопросов

Бывший нападающий «Карлсруэ» и сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о товарищеском матче сборной России с командой Ганы (1:0).

«Хороший контрольный матч. Играли дома, хотели победить, поэтому действовали довольно агрессивно. Первые 15–20 минут привыкали к сопернику, а потом стали получаться хорошие атаки — как быстрые, так и позиционные. С качеством последних пасов возникали некоторые проблемы, но в целом увидели добротный футбол. Черчесов решил проверить в деле новых исполнителей. Незыблемые позиции, пожалуй, только у Акинфеева, Березуцкого и Смолова.

Самедов? В отличие от встречи с Турцией, где он бороздил бровку от и до, сейчас Александр вышел на привычной для себя позиции. От него требовалось больше проходов, все-таки схема поменялась. Раньше ему не хватало стабильности, но в прошедших двух встречах он рвал и метал. Посмотрим, что будет дальше.

Предпочтительнее ли схема 4-5-1 3-5-2? Черчесов показал, что будет варьировать ее в зависимости от соперников. С более сильными командами играть в открытый футбол тяжело. Поэтому, наверное, можно с первых минут задействовать и трех центральных защитников. Кто должен составлять пару Березуцкому при расстановке с четырьмя игроками обороны? Пока не готов ответить — эта позиция вакантна. Например, Новосельцев как раз хорош при пяти защитниках, так он играл в «Ростове» и довольно комфортно себя чувствовал. Знал, что его всегда могли подстраховать.

Над сочетанием в опорной зоне главному тренеру придется поломать голову? Да. Зобнин, Газинский, Оздоев, Тарасов… Нельзя исключать и Денисова. Его непростые отношения с Черчесовым? Ради сборной, считаю, нужно забыть о личных обидах и проблемах. Конечно, многое будет зависеть от того, как Игорь будет выглядеть в «Локомотиве», быстро ли выйдет на свой привычный уровень. Но в целом опорная зона вызывает больше всего вопросов», — цитирует Кирьякова «Спорт-Экспресс».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Гана.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Раскрыта стоимость флагманского планшета Xiaomi в России
Стало известно, куда отправят арестованного замминистра обороны Иванова
В ОДКБ назвали возможные последствия выхода Армении из организации
Овечкин вошел в топ-100 по сыгранным матчам в плей-офф НХЛ
«Напьюсь»: жена Кучеры получила водительские права после лишения
Басков о свиданиях: «Я матерый волк»
Россиянин сжег дом знакомой, написавшей на него заявление в полицию
Евро опустился ниже 99 рублей впервые с начала месяца
Ольга Бузова рассказала о своем необычном хобби
Ирина Пегова прошлась по Москве в мини-платье в компании дочери: «Как две сестры»
Удар зафиксирован в Кременчуге на Украине
Девушке сделали предложение на концерте Басты: «Бери кольцо»
В Рязанской области после столкновения автобуса и грузовика пострадали 13 человек
Суд арестовал еще одного фигуранта по делу замминистра обороны России
В РУСАДА рассказали, сумели ли выявить причастность третьих лиц к делу Валиевой
В сети обсуждают столовую Ксении Собчак: «Мания собрать весь хлам»
Samsung начала продавать свой аналог Apple iMac на Windows
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Все новости