Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Барнауле состоялся 24-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл – 2016»

19 июня в Барнауле на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина состоялся 24-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл – 2016». Более 500 молодых ребят и девушек приняли участие в ежегодном празднике спорта и активного образа жизни.

Победителем футбольного чемпионата KFC в возрастной категории 14–16 стала команда «АлтаМер Барнаул», которая уверено обыграла соперников из команды «Спортинг Барнаул» со счетом 3:0. В битве за третье место игроки из команды «VACA Барнаул» обыграли команду «Хабары К.Н.М. Хабары» в серии пенальти со счетом 3:1.

«Мне очень понравилась организация фестиваля «Футбатл» не только тем, что мы смогли собрать свою команду и поиграть в футбол, но и возможностью познакомиться с новыми людьми. Хочу с уверенностью сказать, что «Футбатл» объединяет, двигает вперед и на Суперфинале мы покажем, на что способны футболисты из Барнаула!» — поделился игрок команды победителей «АлтаМер Барнаул» Владимир Бенедиктов.

Лучшим вратарем чемпионата KFC стал Михаил Житников из команды «АлтаМер», лучшим защитником — Денис Арямов из команды VACA, а лучшим бомбардиром, забившим 13 голов, — Илья Овчинников из команды «Спортинг Барнаул». Лучшим игроком дня назван Владимир Бенедиктов из команды «АлтаМер Барнаул».

«В этом году фестиваль прошел на высшем уровне, а это значит, что мы все больше и больше приобщаем ребят к активному образу жизни и спорту! Ребята действительно сильные и с азартом сражаются за звание чемпионов, возможность поехать в Москву на Суперфинал. Проект настолько завоевал сердца молодежи, что они ждут уже следующего года, чтобы снова принять участие в фестивале!» — прокомментировал куратор международного фестиваля «KFC Футбатл» в Барнауле Андрей Проскурин.

В новом сезоне проект достиг уровня международного фестиваля, в рамках которого все желающие смогут принять участие не только в спортивных состязаниях, но и в музыкальных. Победителем первого тура хип-хоп-батла в Барнауле стал Александр Дубовцов. Записав свой трек и загрузив на сайт, молодые исполнители вступают в борьбу за возможность создать совместный микстейп с лейблом Black Star и дальнейшее выступление на одной сцене с L'One на Суперфинале в Москве. Финальный этап голосования состоится в конце июня.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Все новости