Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слуцкий: Жемалетдинову и Кутепову пока рано в сборную России по футболу

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал о причинах отсутствия в заявке сборной России защитника «Спартака» Ильи Кутепова и нападающего «Локомотива» Рифата Жемалетдинова на чемпионат Европы — 2016. В последнее время игроки регулярно появлялись на поле в составе своих клубов. Также специалист выделил несколько молодых игроков, на которых он в первую очередь обращает внимание.

«Жемалетдинов провел всего четыре матча, из них ярко — два. Так не бывает. Даже если бы он поехал на Евро-2016, он бы там не играл. А что это за опыт? Надо ехать на турнир хоть с какими-то шансами. Вот у Головина они есть. Кутепов? Неплохо смотрелся в концовке сезона, но этого еще недостаточно. У этих ребят появятся шансы, когда они пройдут определенный цикл, продолжат проявлять себя в клубах. Головин, например, всю весеннюю часть был футболистом стартового состава команды — чемпиона страны, выиграв конкуренцию не из-за лимита у Натхо, косвенно у Широкова, Тошича.

Мне очень нравится Баринов, но он пока мало играет. Надеюсь, что со временем Баринов станет ключевым футболистом «Локомотива» или хотя бы войдет в обойму. Назову также Зобнина, хотя команде трудно занести сезон в актив, его прогресс очевиден. Миранчук — не могу сказать, что, с тех пор как он «выстрелил» и его все назвали лучшим молодым игроком, идет прогресс. То вверх, то вниз, то в составе, то нет. Но, безусловно, он находится в этом списке, потому что уже несколько лет выступает за одну из ведущих команд Премьер-лиги. Могилевец, да. Безусловно, Селихов. Наверное, все», — цитирует Слуцкого «Спорт-Экспресс».

Ранее стал известен состав сборной России на чемпионат Европы — 2016 по футболу. Однако уже после оглашения состава национальной команды на Евро-2016 в заявке национальной команды произошли изменения. Полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева изначально вызывали в сборную. При этом из-за повреждения футболиста в итоге его место в российской команде занял полузащитник «Краснодара» Дмитрий Торбинский.

Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Сборная России сыграет на турнире с командами Англии, Словакии и Уэльса.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия в День Победы
Движение по Крымскому мосту возобновили
Возлюбленная Гуфа ответила матом на вопросы о замужестве
В США призвали реформировать WADA
«Подхватила вирус в Дубае»: дочь Заворотнюк о самочувствии после болезни
Apple объявила дату новой презентации
Врачи рассказали о самочувствии американки с «маской Бэтмена» после первой операции
В Харькове произошел взрыв
Пригожин объяснил поведение Кологривого
В Москве десятилетний ребенок попал в больницу после наказания тренера
Мишустин заявил о росте доходов бюджета России
В РПЦ обвинил Эстонию в религиозном преследовании православия
Прозоров рассказал, что происходит в СБУ после покушения на него
В Госдуме выразили недоумение из-за разницы доходов россиян и платежей по ипотеке
Ученые разработали ИИ для спасения диких животных от машин
Двое мужчин выбросили беременную собаку с четвертого этажа в Сочи
Экс-советник президента Украины назвал число солдат-дезертиров ВСУ
Все новости