Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев оценил игру и перспективы сборной России на чемпионате мира по хоккею

Популярный ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев оценил игру сборной России на чемпионате мира по хоккею и поделился взглядами на турнирные перспективы россиян.

«Сразу скажу, что меня смущает. С первых же минут звучит: «А нынче нам нужна одна победа. Одна на всех, мы за ценой не постоим». Я даже боюсь представить, что скажут 9 Мая отдельные дикторы. Мне кажется, надо быть спокойнее. Давайте не путать спорт с великой Победой наших дедов и прадедов, благодаря которой мы здесь находимся и беседуем о хоккее. Сдержаннее надо быть в этом смысле.

И надо сначала выиграть чемпионат мира, победить канадцев в финале Кубка планеты — а потом у нас будет такая «красная машина», что в ней станут с удовольствием ездить за рулем даже люди из эпохи Чернышева, Тарасова, Тихонова», — приводит слова Губерниева «Советский спорт».

«Да, есть игровые проблемы. Передерживаем шайбу, удаляемся, надо чаще бросать. Я уверен в Бобровском, он тащит. Ну что там, пропущенные голы? Ему забивают после рикошетов.

Беспокоит линия обороны. И знаете, мы ведь три недели готовились к чемпионату. А в чем смысл? Тройки не наиграны, приезжают люди из НХЛ, состав меняется. Может, нам пойти по канадскому пути, который известен сто лет в обед? Зачем нарочито делать всё для сборной?

Два последних чемпионата мира, в которых мы победили, были пройдены без поражений с самого начала. 0:3 от чехов — серьезное испытание для Знарка», — заявил известный телекомментатор.

«И не хочу думать, что сейчас мы как мессию будем ждать Овечкина, чтобы с ним побеждать. Хорошо бы и без Александра представлять серьезную силу. Но турнирная логика подсказывает, что победить нам будет очень трудно. Я видел, как канадцы играют в Питере. Очень сильная команда. Они приехали сюда выигрывать у русских в Москве. И здесь нам надо сохранить хладнокровие. Я представляю, как будут болеть люди. Колоссальная поддержка! Но важно, чтобы команду не накрыл этот шквал», — добавил Губерниев.

Матч третьего тура чемпионата мира по хоккею между сборными России и Латвии начнется в 16.15 мск. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира – 2016 по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В случае конфискации российских активов Киев может не получить все средства сразу
Армия Израиля: ликвидирован командир ракетных сил «Хезболлы»
В МИД прокомментировали заявления ООН по расследованию на ЗАЭС и в Буче
Ученые научились сращивать плазмой сломанные кости
Курьер «Перекрестка» стал следить за россиянкой, за неудобства она получила 200 рублей
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Фигуристка Косторная показала, как садится в минусовой шпагат
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
В Ленобласти младенец попал в больницу после того, как съел табачное изделие
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США
Политолог раскрыл последствия падения Харькова
Валиева повторила тик-ток тренд с собакой
Все новости