Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хиддинк: не знаю, была ли игра с «Сандерлендом» последним матчем для Терри

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк поделился впечатлениями от выездного матча 37-го тура АПЛ с «Сандерлендом» (2:3), в котором капитан синих Джон Терри был удален с поля на 95-й минуте.

«Мы не смогли в нужный момент окончательно решить исход встречи в свою пользу, и это единственное, за что я могу критиковать команду. Естественно, я разочарован результатом. Мы хотели бы выигрывать каждый матч, но это не всегда возможно. В первые полчаса мы должны были забивать два или три безответных мяча. Мы действовали очень уверенно, но не реализовали свои шансы и позволили сопернику вернуться в игру, сравняв счет. Команда великолепно среагировала на пропущенный мяч и перед самым перерывом вновь вышла вперед. В начале второго тайма у нас было несколько отличных моментов, чтобы сделать счет 3:1. Мы не смогли сделать этого и вновь подпустили соперника к себе. Это серьезно вдохновило их. Хозяева поля действовали очень энергично и при активной поддержке болельщиков сумели добиться крайне важной для себя победы», — цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».

«Не знаю, был ли этот матч последним для Терри. Мне жаль, что он получил вторую желтую карточку. Сегодня был очень интенсивный матч, и это следует учитывать. Это было хорошее противостояние между двумя игроками без каких-либо намерений нанести травму. Судья принял достаточно жесткое решение, и по правилам Джон Терри будет дисквалифицирован на две игры, поскольку это его второе удаление. На данный момент мы не знаем, что ждет его в будущем. Жаль, что он не сможет принять участие в нашей последней домашней игре против новоиспеченного чемпиона, которая вполне может иметь выставочный характер», — добавил Хиддинк.

Многолетний капитан «Челси» Джон Терри не получил предложений от клуба о продлении контракта и с большой вероятностью покинет команду по окончании сезона. В честь своего ухода футболист намерен устроить прощальную вечеринку на «Стэмфорд Бридж».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Кузя станет «пельменным королем» в продолжении «Универа»
Стало известно, сколько будет стоить российский автомобиль «Атом»
Добровольца из Сербии могут депортировать за участие в спецоперации
РБК сообщило о десятках обысков по делу замминистра обороны РФ
На Украине суды впервые приговорили военных за отказы выполнять абсурдные приказы
Россиянам объяснили падение курса евро
В Челябинске женщина наехала на электросамокатчиков и была осуждена
Суд отклонил жалобу на арест одного из фигурантов дела о теракте в «Крокусе»
Китай рекордно закупился черными металлами у США
Генпрокурор рассказал о пожизненных приговорах участникам украинских нацбатальонов
В США предупредили, что не будут бесконечно выписывать чеки Украине
Звезда «Чернобыля» улетела с детьми из России
В Генпрокуратуре заявили о росте призывов к противоправным акциям
Чеботина раскрыла имя своего наставника в музыке
Россиянам могут продлить бесплатные визы в Шри-Ланку
Стилист Рогов назвал вещь, которую необходимо приобрести для летнего сезона
Генсек ОДКБ заявил о попытках Запада распространять деструктивный контент в других странах
В России впервые мэром стал ветеран СВО
Все новости