«Сан-Антонио» одолел «Мемфис» в плей-офф Западной конференции НБА

В матче 1/4 финала плей-офф Западной конференции НБА «Сан-Антонио Сперс» на выезде победил «Мемфис Гриззлиз» со счетом 96:87. Счет в серии стал 3-0 в пользу «шпор».

Гости активно начали встречу, выиграв первую четверть 26:18, но к большому перерыву преимущество «Сперс» сократилось до минимума. В итоге исход матча решался в заключительной четверти, где увереннее смотрелся звездный состав «Сан-Антонио».

Лучшим игроком матча стал форвард «Сперс» Кавай Леонард, набравший 32 очка. У «Мемфиса» яркий матч провел Зак Рэндольф, оформивший дабл-дабл (20 очков + 11 подборов).

НБА - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 3-й матч
«Мемфис Гриззлиз» — «Сан-Антонио Сперс» – 87:96 (18:26, 25:18, 28:26, 16:26)

«Мемфис»: Рэндольф (20 + 11 подборов), Барнс (17 + 11 подборов + 4 передачи), Картер (11 + 8 подборов), Грин (10 + 2 блок-шота).

«Сан-Антонио»: Леонард (32 + 7 подборов + 5 блок-шотов + 4 перехвата), Олдридж (16 + 10 подборов), Грин (11 + 3 блок-шота), Джинобили (11 + 5 передач).

Процент реализации: с игры (41.5/45.5), из-за дуги (22.2/46.2), с линии штрафных (78.9/73.7).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».