Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Самаре пройдет восьмой этап фестиваля «KFC Футбатл – 2016»

23 и 24 апреля 2016 года большой праздник спорта и активного образа жизни — Международный фестиваль «KFC Футбатл» — пройдет в Самаре. К празднованию юбилейного сезона проекта присоединятся артисты, известные спортивные и общественные деятели, поддерживающие развитие детско-юношеского и любительского спорта в России и в мире.

В 2012 году Самара стала первым городом-участником, в котором был дан старт проекту. В новом сезоне география проекта расширилась до 27 городов России и стран СНГ и, традиционно, в предстоящие выходные объединит более 5 000 молодых ребят, которые примут участие в ежегодном чемпионате KFC по футболу, в соревнованиях по фитнесу, современным танцам, хип-хопу, воркауту, футбольному фристайлу и битбоксу.

Среди почетных гостей фестиваля ожидаются именитые звезды, спортивные деятели — наставник чемпионата KFC по футболу, игрок ФК «Спартак» и национальной сборной Дмитрий Комбаров, наставник по хип-хопу Фестиваля «KFC Футбатл» — рэп-исполнитель лейбла BlackStar — L'One; наставник по фитнесу — блогер, инструктор Татьяна Федорищева; наставник по воркауту Михаил Баратов и многие другие.

В воскресенье на площади им. Куйбышева наставники фестиваля под лозунгом «Оторвись от дивана и поддерживай активный образ жизни!» проведут для всех желающих мастер-классы и соревнования в следующих дисциплинах — дэнс (современные танцы), хип-хоп (рэп), битбокс (искусство звукоподражания), хардбатл (воркаут и кроссфит), фитбатл (фитнес и аэробика), футфристайл (трюки с мячом).

В течение дня гостей фестиваля также ожидает захватывающая битва юных футболистов чемпионата KFC, отборочные игры которого накануне, 23 апреля, пройдут на стадионе «Волга». Более 1 000 футболистов из юношеских и женских дворовых команд в возрастной категории 14–16 и 17–21 поборются за право представлять Самару на Суперфинале в Москве, главным призом которого станет двухнедельная поездка в официальный футбольный лагерь школы FC Barcelona в Сочи.

Помимо спортивных активностей всех желающих также ожидает яркая шоу-программа, включающая концерт рэп-исполнителя L'One, интерактивные зоны, мастер-классы, фото- и автограф-сессии, розыгрыши призов, конкурс талантов молодежной субкультуры, выступления команд по чирлидингу.

Международный фестиваль «KFC Футбатл» — это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов — легенд спорта.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Двух американцев, приехавших в РФ охотиться, арестовали на Камчтаке
Стало известно о новых трудностях ВСУ на севере ЛНР
В ЕС призвали ввести нвоые санкции против Ирана
В Ставропольском крае четырехлетнюю девочку ударило током от клетки для животных
Капризов выбрал между Овечкиным и Кросби
Стало известно о маскировке солдат ВСУ под обычных граждан на границе с РФ
В Екатеринбурге пожилой мужчина приставал к ребенку на детской площадке
Молдавский оппозиционер рассказал, когда страна может вступить в Румынию
Группа «Любэ» получила подарок от президента Монголии
Россиянин отрубил сожительнице пальцы топором и скормил их собаке
Игру российского хоккеиста в НХЛ назвали ужасным провалом
Стало известно, сколько россиян пользуются Системой быстрых платежей
Уборщица спасла ребенка, тонувшего в бассейне спа-центра
В Германии предложили способ не допустить замораживания конфликта на Украине
Склады в России подорожали
Россияне стали чаще делать мороженое дома
Стало известно, за сколько в 2024 году можно купить год стажа для пенсии
Российские бизнесмены облюбовали Ближний Восток
Все новости