Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия подадут совместную заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года по футболу, передает официальный сайт Датского футбольного союза.
Отмечается, что в случае победы матчи первенства пройдут также и на территории Фарерских островов и Исландии.
«Северные страны имеют общие ценности и хотят провести у себя финальную часть чемпионата Европы. Мы хотим провести много матчей, которые будут отвечать и экономическим, и экологическим стандартам. Процесс выборов хозяев первенства состоится в 2018 году, но мы хотим начать приготовления уже сейчас», — говорится в заявлении представителей стран.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».