Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: Кокорина беспокоит травма голеностопа, форвард может пропустить Евро-2016

Нападающего Зенита» и сборной России по футболу Александра Кокорина беспокоит хроническая травма голеностопа, из-за которой форвард рискует пропустить чемпионат Европы — 2016. Медицинский штаб сборной России, анализируя состояние Кокорина, еще зимой пришел к выводу, что из-за высоких нагрузок состояние футболиста может ухудшиться, что сделает невозможным его поездку на Евро.

«Еще зимой тренерский штаб сборной и руководство РФС обратились к менеджменту «Зенита» с просьбой поберечь Сашу. Была просьба до середины апреля не сильно нагружать его на тренировках, но при этом в облегченном режиме выпускать его на матчи, чтобы он смог поддерживать игровой тонус и после окончательного выздоровления не тратил время на набор игровой формы. В таком случае к Евро он сможет подойти уже на пике формы.

Руководство питерского клуба донесло пожелание до тренерского штаба. Андре Виллаш-Боаш сопротивляться не стал. Он и так не высоко оценивал форму Кокорина, из-за повреждения толком не работавшего в общей группе на первых двух зимних сборах, которые он провел в составе «Динамо», — сообщает газета «Известия» со ссылкой на своего источника.

Нынешней весной Кокорин не сыграл за «Зенит» ни одного полного матча. Он вышел в стартовом составе на ответную игру 1/8 финала Лиги чемпионов против лиссабонской «Бенфики» и был заменен на 58-й минуте. В остальных встречах чемпионата России он выходил на замену, отыграв не более 20 минут в каждом матче.

Также из-за повреждения Александр не играл весь ноябрь и первую половину декабря 2015 года. Он пропустил заключительные пять туров осенней части чемпионата России в составе «Динамо» и ноябрьские товарищеские матчи сборной против Португалии и Хорватии.

26 марта сборная России проводит товарищеский матч с национальной командой Литвы в рамках подготовки к Евро-2016, встреча начнется в 19.00. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Все новости