Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Nike официально представила домашний и гостевой комплекты сборной Англии

Сборная Англии по футболу представила форму мужской и женской сборных. Для новой формы выбраны преимущественно белые (домашний комплект) и красные (гостевой) цвета. При ее создании использовалась инновационная технология AeroSwift.

Новая революционная экипировка сборной Англии Nike Vapor с технологией AeroSwift на 10% легче, на 50% более эластична, на 20% позволяет влаге быстрее испаряться и на 25% быстрее полностью высыхать, чем предыдущие комплекты формы.

Новая домашняя форма выполнена в классических для английской сборной белых цветах с контрастными синими плечами и рукавами. В процессе создания экипировки применялась технология окрашивания смешанных волокон ткани: в белый и синий цвета. На груди можно увидеть паттерн из плетеной ткани, благодаря чему форма более плотно прилегает к телу атлета. Перфорация в нижней части паттерна обеспечивают дополнительную вентиляцию.

Национальные символы находятся снаружи и изнутри футболки. На груди расположен символ федерации, слово «Англия» вышито сзади на воротничке. Слова «Три льва» нанесены на внутренней стороне манжета, а на обратной стороне нашивки находится графика: белая роза, напоминающая ту, что была вышита на фуражках английских военных в XIX веке.

«В процессе создания обоих комплектов мы преследовали одну цель — объединить традиционные для английской сборной цвета: белый, красный и синий. При этом мы стремились выделить инновации и использовали контрастные элементы: технологию окрашивания смешанных волокон и вентиляционную полосу на боковых сторонах футболки и шорт», — прокомментировал креативный директор Nike Мартин Лотти.

По всей длине футболки и трусов появились синие полосы, обеспечивающие дополнительную вентиляцию в движении. Ярко-красные гетры с синей графикой в зоне икроножных мышц напоминают о форме сборной Англии, в которой в 1984 году она побеждала на бразильском стадионе «Маракана».

Красный гостевой комплект возвращает зрителя в 1966 год, когда английская сборная стала чемпионом мира на стадионе «Уэмбли». Тогда англичане выиграли именно в красной форме. Гостевой комплект создан с применением тех же инноваций, что и домашний.

«В истории сборной Англии немало славных моментов — особенно в 1966-м, когда она выступала в красном цвете. Перед нашей командой дизайнеров была поставлена задача объединить футбольную историю английской сборной с инновациями будущего для домашнего и гостевого комплектов», — добавил Лотти.

Фиолетовые рукава и плечи красной футболки созданы с применением технологии окрашивания смешанных волокон ткани: в красный и синий цвета. Эта же технология использовалась для окрашивания других элементов экипировки: разноцветной полоски по бокам красной футболки и красных трусов и гетр контрастного цвета.

Новая форма разработана с применением самых современных инноваций Nike в области создания ткани, прочности экипировки, контроля над влагоотделением и эффективного использования природных ресурсов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости