Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Nike представила инновационные технологии в спортивной экипировке

На презентации в Нью-Йорке президент Nike Марк Паркер представил ключевые инновации в спортивной экипировке, в числе которых адаптивная система шнуровки, новая технология сцепления в футбольных бутсах, новое поколение ставших легендарными технологий Nike Air и Nike Flyknit и грядущие обновления приложений Nike+.

«Сегодня мы представляем беспрецедентное даже для Nike количество инноваций. Пришло время для глобального пересмотра основных принципов работы с атлетами. Сегодня на первый план выходит персонализация и индивидуальный подход. Атлетам нужно гораздо больше, чем инструменты и информация, — им необходимы конкретные решения их личных задач и полный доступ к лучшим инновациям и сервисам, актуальным именно для них», — заявил Паркер.

Технология HyperAdapt заставляет по-новому взглянуть на привычный процесс шнуровки. С помощью системы сенсоров обеспечивается идеальная ультраточная фиксация, которая может подстраиваться под особенности движения. Уникальная технология сцепления Nike Anti-Clog Traction предотвращает налипание грязи на подошве благодаря адаптивным полимерным материалам, которые активизируются при взаимодействии с водой. А уникальные преимущества технологии Nike Flyknit теперь доступны в разных видах спорта и в разных погодных условиях: выверенное с точностью до миллиметра плетение синтетических нитей с различными свойствами обеспечивает необходимую атлету гибкость или поддержку, воздухопроницаемость или защиту от внешних погодных условий.

Кроме того, Nike Air VaporMax Flyknit объединяет невесомый верх Flyknit с подошвой, которая представляет собой воздушную подушку без единого миллиметра пены. Это не только делает кроссовок еще более легким и прочным, но и дает максимальную гибкость и амортизацию.

Обновленные мобильные приложения Nike+ не только помогают атлету любого уровня подготовки составить план тренировок и отслеживать их эффективность, но и корректируют график занятий в соответствии с тем, насколько четко получается его придерживаться.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости