Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защитник «Зенита» Нету: Дзюба — настоящий форвард-киллер

Защитник «Зенита» Луиш Нету поделился впечатлениями от выездного матча 19-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (0:0) и выделил нападающего Артема Дзюбу. Нету провел 100-й матч за питерцев.

«Тренер говорил мне до матча, что Гарай действительно неважно себя чувствует, так что я разминался, хотя и не со всеми, а отдельно, и был готов ко всему: и играть, и ждать выхода на замену на скамейке. Получилось так, что сыграл с самого начала. Но даже если бы не сегодня, все равно, думаю, долго ждать сотого матча не пришлось бы. Думаю, у нас с Ломбертсом и прежде были хорошие игры. Мы с Нико отлично понимаем друг друга и на поле, и за полем, много общаемся. Конечно, иногда эта связь может ничего не значить, потому что матчи каждому из нас удаются не всегда. И сегодня тоже было не так уж просто. «Краснодар» — комбинирующая команда, которая любит атаковать через центр. Но мы все 90 минут страховали друг друга, подсказывали. И думаю, результат, тот факт, что мы не пропустили от такого соперника, это, конечно, не победа, которой мы все желали, но тоже важная вещь.

Мы же понимали, насколько этот матч важен с учетом наших амбиций. В чемпионате наше положение нельзя назвать очень комфортным. После прошлогоднего очень успешного чемпионата в этом сезоне разочарований случилось уже достаточно. Конечно, Лига чемпионов и кубок сложились более удачно, но в чемпионате все время чего-то не хватает. Результат мы принимаем только один — победу, и сегодня перед матчем все об этом говорили. Победа тут могла бы дать неплохие возможности, но мы сыграли вничью, «Ростов» победил, и тур еще не закончился. Понятно, что московские команды еще приедут к нам, на «Петровский», очки мы еще наберем, но нам нужно побеждать абсолютно везде. Иначе бороться за титул будет очень сложно.

На самом деле у всех нападающих иногда бывают такие не самые приятные серии. Но важно, что они не сдаются, продолжают бороться. Тот же Дзюба — он действительно бьется в каждом матче, он настоящий форвард-киллер. Про Халка и его значение тоже все знают и понимают. Так что мы просто ждем голов, и уверен, что это вопрос самых ближайших матчей», — цитирует Нету официальный сайт «Зенита».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Все новости