Широков: гол в дебютном матче за ЦСКА придаст мне уверенности, в последние полгода забивал только за сборную

Полузащитник Роман Широков, отметившийся забитым мячом в первом официальном матче за ЦСКА, сказал, что рад прервать свою затянувшуюся безголевую серию. Опытный хавбек отличился на 57-й минуте встречи 1/4 финала Кубка России с «Уфой» (2:0).

«Достаточно тяжелая игра. Первый тайм, думаю, не совсем у нас получился, плюс «Уфа» хорошо накрывала, пыталась играть в футбол более активно. Во втором они чуть подустали, мы добавили, как просил Леонид Викторович в перерыве. Забили, после чего раскрепостились еще больше.

Безусловно, гол в первом же матче за ЦСКА придаст мне уверенности. В последние полгода я забивал только за сборную, и то только один мяч. Безголевая серия явно затянулась.

Побегали сегодня хорошо, даже Рома Еременко отметил! И у хозяев, и у нас было много эмоций, чтобы хорошо себя проявить в 1/4 финала Кубка. Физически все выглядели неплохо. Это хорошо, что нам удалось разбегаться и продышаться перед дерби (со «Спартаком». — «Газета. Ru»). На дерби у всех один настрой: будем играть исключительно на победу и постараемся ее добиться», — цитирует Широкова пресс-служба ЦСКА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».