Игрок «Трабзонспора» попытался удалить рефери, команда заработала четыре удаления

В матче 22-го тура турецкой суперлиги стамбульский «Галатасарай» принимал на своем поле «Трабзонспор» из Трабзона. Встреча получилось не только результативной, но и весьма горячей: в ходе матча гости заработали четыре удаления.

Сначала на 59-й минуте вторую желтую карточку получил Озер Хурмаджи, а на 69-й также второй «горчичник» заработал Айкут Демир. Самый интересный эпизод произошел на 86-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в пользу «Галатасарая», с чем не смогли согласиться игроки гостей. За атаку на рефери прямой красной карточки удостоился Луис Педро Каванда. Из-за напора футболистов «Трабзонспора» арбитр выронил карточку, ее подобрал защитник гостей Салих Дурсун и сам показал ее арбитру. Возмущенный рефери немедленно удалил с поля и Дурсуна, оставив «Трабзонспор» всемером.

На 89-й минуте Селчук Инан из «Галатасаря» все же смог реализовать пенальти и принес хозяевам победу со счетом 2:1.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».