Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров: Тарасов — настоящий патриот России

Глава Чечни и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент с полузащитником «Локомотива» Дмитрием Тарасовым, который произошел после гостевого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» в Стамбуле. Напомним, что после поражения московского клуба со счетом 0:2 хавбек снял свою игровую футболку и показал майку с изображением президента России Владимира Путина.

«Дорогие друзья! Лично для меня полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов — настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом «Фенербахче» появился на поле в футболке с президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер. Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко свое мнение: Турции не жить без России! Пройдет немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений.

Теперь о Тарасове! УЕФА еще не принял решение, а родной клуб выписал штраф €300 тыс. Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия «Локомотива». Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб «Терек» решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. «Терек» готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и «Локомотива», наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф! Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой.

Дмитрий, и еще одно очень важное и почетное предложение. У нас есть футбольная команда «Лидер-63», в которую включаем самых уважаемых и почетных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч с звездами мирового футбола! Двери в «Лидер-63» для тебя открыты», — написал Кадыров в своем инстаграме.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
Все новости