«Рома» одержала победу над «Лацио» в римском дерби, «Ювентус» победил «Эмполи»

«Рома» оказалась сильнее «Лацио» в римском дерби. Матч, который проходил на «Стадио Олимпико» в рамках 12-го тура итальянской серии А, завершился со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев поля. На 10-й минуте счет открыл Эдин Джеко — боснийский форвард реализовал пенальти. Во второй половине встречи Жервиньо удвоил преимущество «волков», установив таким образом, окончательный счет на табло.

В параллельном матче «Ювентус» сумел переиграть «Эмполи» — 3:1. Действующий чемпион Италии пропустил гол в дебюте матча — автором забитого мяча стал Массимо Маккароне. Однако уже в первом тайме «Ювентус» сумел добиться лидерства в счете, а во второй половине встречи увеличил отрыв. В составе победителей отличились Марио Манджукич, Патрис Эвра и Пауло Дибала.

«Фрозиноне» сыграл вничью 2:2 с «Дженоа», «Палермо» с минимальным счетом обыграл «Кьево», а «Сассуоло» одержал аналогичную победу над «Карпи».