Бенитес рад выходу «Реала» в плей-офф ЛЧ

Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес после победы над «Пари Сен-Жермен» (1:0) в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов порадовался выходу своей команды в плей-офф турнира.

«Я очень рад, ведь мы уже в плей-офф. Мы сражались не просто с крепкой командой, а с одним из топ-клубов. Результат этого матча делает ничью в Париже еще более ценной. Всегда есть вещи, которые можно улучшить, но выход в следующую стадию турнира обнадеживает, — приводит слова Бенитеса официальный сайт УЕФА.

— В первом тайме я переживал больше, чем во втором. Мы должны были больше владеть мячом. Понимали, что рано или поздно Марсело может получить травму, ведь мышцы страдают, когда проводишь так много матчей. Хамес и Пепе уже готовы играть, а Бензема, Бэйл и Карвахаль близки к восстановлению.

Действия моей команды во втором тайме очень порадовали. Мы вышли в плей-офф и можем работать над улучшением игры в двух следующих матчах. Команда побеждает без ряда ведущих игроков. Люди знают, что эти футболисты очень важны для нас. «Пари Сен-Жермен» хотел победить, и нам пришлось преодолевать трудности. Сразу три игрока из числа наших лучших бомбардиров травмированы. Любой тренер хотел бы добиваться таких результатов в подобной ситуации».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.