Жиров: не видел ни одной слабой команды в Премьер-лиге

Защитник «Анжи» Александр Жиров прокомментировал ничью с «Уфой» (1:1) в десятом туре РФПЛ.

«Мы в принципе играли хорошо. Даже нельзя сказать, что у наших ворот какие-то моменты были. В первом тайме два стандарта, да и те неопасные. И вдруг этот обидный гол в наши ворота. После него, конечно, пришлось прилагать больше усилий, чтобы забить. Мы сравняли счет, но времени на что-то еще оставалось очень мало. Нам надо было использовать свои моменты в первом тайме и до пропущенного гола.

Катастрофически не везет! Мяч просто не идет в ворота. Мы старались играть в комбинационный футбол. Но было много и длинных передач, потому что старались свести к минимуму потери в середине поля.

Не скажу, что было легко. Просто мы поймали свою игру, поэтому у нас было очень много подходов к воротам соперника. «Уфа» тоже пыталась атаковать, но мы предотвращали их попытки, гасили в зародыше. В этом плане мы хорошо сработали. А так, «Уфа» — хорошая команда. Я пока не видел ни одной слабой команды в Премьер-лиге. Но при этом со всеми можно играть и выигрывать», — цитирует Жирова официальный сайт «Анжи».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.