Аленичев: по качеству футбола игра с «Зенитом» была лучшей из десяти

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал результат домашнего матча 10-го тура РФПЛ с «Зенитом» (2:2).

«Хотел бы поблагодарить болельщиков за такую потрясающую атмосферу. По качеству футбола это была лучшая игра из 10. Но моя команда может играть еще лучше. Потенциал есть, будем стараться его развивать. Мы агрессивно начали игру, первые 20–25 минут владели преимуществом, забили гол. Стандарт Халка перевернул игру, и вторая половина тайма проходила под диктовку «Зенита». Сделали замену, чтобы усилить нашу опорную зону, в которой были проблемы. Второй тайм играли намного лучше.

Да, немножко разочарован, обидно упускать победу на последних минутах. Но если проанализировать вкратце, может, ничья и закономерна, у Дзюбы был стопроцентный момент, который он не забил. Думаю, сегодня мы выглядели более зрелищно, качественно и дисциплинированно, чем в матче с ЦСКА», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.