Главный тренер «Урала» Гончаренко прокомментировал игру своей команды в матче c «Динамо»

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал игру своей команды в матче пятого тура РФПЛ с «Динамо» (0:1).

«Первый тайм — окружили свою штрафную, оборонялись. Во втором заставили это же сделать соперников. Надо включаться не после того, как ты пропускаешь, а с самого начала что-то предлагать сопернику. Если две команды окружили штрафные и обороняются, трудно создавать моменты.

Ставпец не попал в игру — не мог найти свою игру при переходе в атаку, терял «своего» игрока при обороне. Поэтому заменил его еще в первом тайме.

Мы знали, что у «Динамо» ушел Вальбуэна, нет Джуджака, Ванкера, травмированы Кокорин и Соснин. То есть состав угадывался, как и выход молодых игроков. Но командам помогает история, которая есть. Выходит молодежь, и она играет за «Динамо». А мы выходим играть против «Динамо». Не от себя, а чувствуя прессинг имени соперника. С этим надо бороться», — передает слова специалиста «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка «Динамо» — «Урал».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.