Панарин поделился эмоциями от заброшенной шайбы в первой игре ЧМ с Норвегией

Форвард сборной России по хоккею Артемий Панарин поделился своими эмоциями от разгромной победы над национальной командой Норвегии в стартовом матче чемпионата мира в Чехии. Напомним, что подопечные Олега Знарка выиграли у норвежцев со счетом 6:2, а одну из шайб в этом поединке забросил именно Панарин.

«Я очень рад, что забил первый гол на чемпионате мира. Мои партнеры помогли мне. Они уже в первом периоде создавали моменты, отдавая мне шайбу: забей, забей. Уже и норвежцы мне ее отдавали… Потом Шипачев заколдовал шайбу так, что она сама влетела. Мне ребята шайбу забрали, в раздевалке лежит. Легких соперников на чемпионате мира нет. Просто нам повезло, что мы забили быстрые голы и почувствовали игру. Играли в три звена. Хорошо, что забили голы и продолжили играть. Второй период, конечно, чуть-чуть провалили в начале, но потом опять же повезло — забили и уже не отпускали. После матча разберемся в команде, кто больше забил. А пока не договаривались о каких-то соревнованиях.

В сборной собрались лучшие ребята. Здесь легко играть со всеми, все мастера. Почему в первом периоде норвежцы нанесли только один бросок? У нас же оборона самая лучшая, поэтому, к счастью, так случилось. Да, пришлось отдать номер Бобровскому. Там все ясно. Мне без шансов тягаться, так что пускай играет. Почему №9 взял? У Ильи Ковальчука спросите», — цитирует Панарина «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию первой игры российской команды на мировом первенстве.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2015 по хоккею.