Моуриньо: на пути к каждому титулу всегда была пара матчей, выигранных на последних минутах

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо прокомментировал победу над КПР (1:0).

«На пути к каждому моему титулу всегда была пара матчей, выигранных на последних минутах. Это как путеводная звезда, освещающая путь к чемпионству.

Мы потеряли два очка на последних минутах в Манчестере, а сегодня в игре с «Эвертоном» аналогичным образом вернули их себе.

У нас очень стабильная команда, и именно это позволило нам создать на последних минутах встречи момент, который стал победным.

Сейв Куртуа при счете 0:0 позволил нам победить. На протяжении всей игры мы хорошо оборонялись, в том числе и при стандартах против высокорослых футболистов соперника.

Этот сейв был очень важен. На этой неделе, после матча с «Халлом» и удара Адама, я сказал ему, что его сейвы не раз приносили нам очки.

Чех проявляет себя как настоящий профессионал. Его отношение поражает. Сегодня перед игрой он подсказал капитану, какую сторону выбрать, если он выиграет при подбрасывании монетки. В такое раннее время это очень важно, поскольку солнце вносит свои коррективы в ход игры. И, даже не играя, он продолжал помогать Куртуа. Это потрясающе.

Ситуация, когда команда лидирует с первого тура и продолжает делать это в апреле, необычна. Думаю, мы заслуживаем признательности уже за этот факт.

Вы говорите, что наши соперники набрали хорошую форму? Мы находимся в хорошей форме с первого тура и заслуженно лидируем», — цитирует Моуриньо официальный сайт «Челси».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.