Глава РФС призвал российских болельщиков к корректному поведению на трибунах

Президент РФС Николай Толстых призвал российских болельщиков к корректному поведению на трибунах. Глава организации также подтвердил, что в РФС поступило письмо из дисциплинарного комитета УЕФА.

«В РФС действительно поступило письмо из дисциплинарного комитета УЕФА, в котором говорится о расследовании событий с участием российских болельщиков на игре Черногория — Россия 27 марта 2015 года.

В настоящий момент изучаются все обстоятельства дела. Рассматривается возможность предоставления в УЕФА необходимых документов и материалов, касающихся матча Черногория — Россия. Уверен, что Европейский футбольный союз вынесет объективное и справедливое решение.

Вместе с тем еще раз призываю российских болельщиков к корректному поведению на трибунах. Убедительно прошу их не создавать риски для дисциплинарных мер международных футбольных органов по отношению к РФС», — цитирует Толстых официальный сайт РФС.

Уже на первой минуте с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась. У Акинфеева было диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи.

Во втором тайме после не забитого пенальти Романом Широковым на поле вспыхнула стычка между игроками. Арбитры увели команды в подтрибунное помещение.

Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.