Ковач: не ожидал, что сборная Италии окопается так глубоко

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач прокомментировал исход встречи с командой Италии (1:1) в четвертом туре группового этапа Евро-2016.

«Я должен быть доволен игрой своей команды. Очень жаль, что мы не выиграли. Раздосадован, ведь у нас были шансы и мы диктовали темп в течение всей встречи. Италия играла дома, и я знал, что она будет действовать от обороны, но не ожидал, что она окопается так глубоко.

Мы старались нащупать свободное пространство и найти свободного игрока за счет активных флангов.

У нас были возможности добиться победы в этом матче, но мы не смогли забить второй мяч. Удар Ивицы Олича в первом тайме был вынесен с линии ворот, а позже отменный шанс был у Ивана Перишича.

И все же я должен быть доволен. Предложи нам заранее 10 очков после первых четырех встреч, и мы бы с радостью на это согласились», — цитирует Ковача официальный сайт УЕФА.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Европы — 2016.

ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано