Испания разгромила Францию на домашнем ЧМ по баскетболу

Сборная Испании на групповом турнире чемпионата мира обыграла Францию со счетом 88:64.

Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа А. Четвертый тур.

Испания – Франция – 88:64 (22:19, 22:15, 21:16, 23:14).
Испания:
Газоль (17 + 6 подборов + 3 перехвата), Газоль (15 + 2 блок-шота), Наварро (14 + 3 передачи), Ибака (10 + 8 подборов + 2 блок-шота), Льюль (10 + 4 передачи), Фернандес (8 + 5 подборов), Рубио (4 + 5 передач + 3 перехвата), Абринес (2), Кальдерон (2), Клавер (2), Рейес (2), Родригес (2).

Франция: Батюм (11), Дьо (11), Фурнье (9), Лаувернье (8 + 5 подборов), Эртель (6 + 6 подборов), Джексон (5), Гобер (4), Желабаль (4), Диао (3 + 3 передачи), Пьетрус (3 + 8 подборов), Кауди, Тийе.

Для хозяев турнира эта победа стала четвертой подряд, а вот Франция еще не обеспечила себе путевку в 1/8 финала турнира — поражение в поединке с Ираном четвертого сентября отправит команду Венсана Колле домой.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.