В 1-м отборочном раунде Лиги Европы «Кайрат» встретится с албанским «Кукеши»

В штаб-квартире УЕФА в Щвейцарии прошла жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы. На этой стадии в розыгрыше примут участие 78 клубов, разбитых на 39 пар. Первые матчи состоятся 3 июля, ответные — 1-го. На следующей стадии турнира в борьбу вступит «Краснодар». Также Россию будут представлять «Динамо» (с 3-го раунда) и «Ростов» с «Локомотивом» (с 4-го). Соперник «Краснодара» определится совсем скоро, в 16.30 по Москве состоится жеребьевка 2-го раунда.

«Рудар» (Словения) — «Лача» (Албания)

«Дифферданж» (Люксембург) — «Атлантас» (Литва)

ВПС (Финляндия) — «Броммапойкарна» (Швеция)

«Б-36» (Фареры) — «Линфилд» (Северная Ирландия)

«Фрам» (Исландия) — «Калью» (Эстония)

«Русенборг» (Норвегия) — «Елгава» (Литва)

«Дерри Сити» (Ирландия) — «Эберистуит» (Уэльс)

«Абердин» (Шотландия) — «Даугава» (Латвия)

«Тарту» (Эстония) — «Тромсе» (Норвегия)

«Крузейдерс» (Северная Ирландия) – «Экранас» (Литва)

«Стьярнан» (Исландия) — «Бангор Сити» (Уэльс)

«Женесс Эш» (Люксембург) – «Дандалк» (Ирландия)

«МюПа» (Финляндия) — «Фуглафьордур» (Фареры)

«Хафнарфьордур» (Исландия) — «Гленторан» (Северная Ирландия)

«Калев» (Эстония) — «Хонка» (Финляндия)

«Банга» (Литва) — «Слиго Роверс» (Ирландия)

«Викингур» (Фареры) — «Даугава» (Латвия)

«Гетеборг» (Швеция) — «Фола» (Люксембург)

«Хеугессун» (Норвегия) – «Эйрбас» (Фареры)

«Сиони» (Грузия) — «Фламуртари» (Албания)

«Тирасполь» (Молдавия) — «Интер» Бк (Азербайджан)

«Хибернианс» (Мальта) — «Спартак» Тр (Словакия)

«Сант-Хулия» (Андорра) — «Чукарички» (Сербия)

«Копер» (Словения) — «Челик» (Черногория)

«Турново» (Македония) — «Чихура» (Грузия)

«Ширак» (Армения) — «Шахтер» Кр (Казахстан)

«Габала» (Азербайджан) --– «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина)

«Дьошдьер» (Венгрия) — «Биркиркара» (Мальта)

«Вадуц» (Лихтенштейн) — «Колледж Европа» (Гибралтар)

«Верис» (Молдавия) — «Литекс» (Болгария)

УЭ «Санта-Колома» (Андорра) — «Металлург» Ск (Македония)

«Кайрат» (Казахстан) — «Кукеши» (Албания)

«Фольгоре Фальсиано» (Сан-Марино) — «Будучност» (Македония)

«Сплит» (Хорватия) — «Мика» (Армения)

«Ботев» Пл (Болгария) — «Либертас» (Сан-Марино)

«Ловчен» (Черногория) — «Железничар» (Босния и Герцеговина)

«Шкендия» (Македония) — «Зимбру» (Молдавия)

«Слима» (Мальта) — «Ференцварош» (Венгрия)

«Пюник» (Армения) — «Астана» (Казахстан)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.