Моуринью: рад за Это'О, забить три мяча в ворота МЮ — фантастическое достижение

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после победы над «Манчестер Юнайтед» (3:1) в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу отметил, что «красные дьяволы» хорошо провели стартовые минуты встречи.

«Я рад победе и рад за Самюэля. Забить три мяча в ворота МЮ — фантастическое достижение. Мы заслуженно победили, но я считаю, что счет 2:0 к перерыву все же был не по игре. Соперник начал встречу лучше, и в моментах с нашими голами им, возможно, в чем-то не повезло. После этого игра пошла по другому сценарию. Мы контролировали ход встречи и, забив второй гол, получили уверенное преимущество. Третий мяч фактически убил интригу, но в какой-то момент гости были близки к тому, чтобы вернуться в игру.

Мойес делал замены и пытался переломить ход матча. Когда счет стал 3:1, я почувствовал усталость в действиях моей команды. Мы ведем активный прессинг по всему полю и тратим на это много сил. Наши игроки линии атаки очень много двигаются. «Юнайтед» всегда опасен, поэтому при счете 3:1 мы предпочли сыграть осторожно, защищая результат. Думаю, сопернику сложно принять поражение после столь сильного начала матча».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице футбола Англии.