Болт и Уильямс — лучшие спортсмены, «Бавария» — лучшая команда 2013 года по версии AIPS

Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира ямайский легкоатлет Усэйн Болт, а также известная американская теннисистка Серена Уильямс во второй раз подряд были признаны лучшими спортсменами года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS). Лучшей командой стала мюнхенская «Бавария», сообщается на официальном сайте организации.

В 2013 году Усэйн Болт выиграл золотые медали чемпионата мира в Москве на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 м. Уильямс одержала победу в итоговом чемпионата WTA, а также на Открытых чемпионатах США и Франции. «Баварии» же удалось выиграть все турниры, в которых клуб принимал участие: чемпионат Германии, Кубок Германии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.