Мессина: я виноват, что ЦСКА плохо провел концовку матча с «Нантером»

Главный тренер ПБК ЦСКА Этторе Мессина после победы над «Нантером» (72:60) в рамках шестого тура группового этапа Евролиги отметил, что его подопечные полностью переиграли соперника на подборах.

«Прежде всего, отмечу, что мы играли против команды, которую я считаю явным кандидатом на выход в Топ-16. «Нантер» выиграл в гостях у «Барселоны», до последнего цеплялся за собственные шансы в борьбе с «Фенербахче-Улкером», и тем самым доказал оправданность претензий на выход в следующий раунд, — приводит слова специалиста официальный сайт клуба. — Соперники известны атлетизмом, качественной защитой, хорошими снайперами и уверенными действиями на подборе, и, в частности, я рад, что мы сумели выиграть подбор. Нам удались отличные вторая и третья четверти. Мы оборонялись, хорошо двигали мяч, попадали и заслуженно заработали 20 очков разницы. За то, что случилось на финише четвертого периода, несу ответственность я. Мне хотелось попробовать в деле Ненада Крстича, пропустившего больше двух недель, и он оказался не готов. В этом не его вина, а моя — было рано отправлять Ненада в бой. К тому же в сочетании с ним вышли игроки, засидевшиеся на скамейке, что тоже плохо повлияло на ритм команды. Подчеркну, что это тоже полностью на моей совести, и хочу, чтобы мои игроки чувствовали то же самое».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.