Канарейкин: нападающие «Спартака» могут оставить команду втроем

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над новокузнецким «Металлургом» (5:4) отметил, что несмотря на победу, в его команде хромала дисциплина.

«Мы начали матч неплохо, повели 2:0, а это, скажем так, преимущество достаточное на тот момент игры. А потом упала дисциплина, не стали дорабатывать. Наши нападающие почему-то перестали возвращаться. Наши нападающие могут оставить команду втроем, — передает слова специалиста пресс-служба красно-белых. — Мы сами создали себе большие трудности. Положительный момент, что мы из этой ситуации вышли. Хочу поздравить ребят, но игру ,которую мы показали во втором периоде, нужно выправлять. После второго периода поменяли сочетания звеньев. На льду остались более молодые. А игроки, которые провалили второй период, посидели подумали. Календарь для всех сложный. Конечно, отрезок насыщен, у нас короткая скамейка, есть, как и в каждой команде, травматизм. Тот же Ванделль, наш стержневой игрок первого звена, важны для команды Желдаков и Медведев. Сегодня поставили в состав Пешехонова из молодежной команды, в воротах играл Иванов, который тоже у нас нечасто появляется».