Куман: нулевой результат был бы справедливым итогом в матче с «Кубанью»

Главный тренер «Фейеноорда» Рональд Куман заявил, что ничейный результат был бы более справедливым в матче с «Кубанью». В четверг подопечные Доринэла Мунтяну на своем поле обыграли голландский клуб со счетом 1:0 в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Ответная встреча состоится 29 августа в Роттердаме.

«Это была хорошая игра для нас с массой моментов, плюс сегодня отлично сыграли оба вратаря. 20-30 минут в первом тайме мы играли лучше, контролировали мяч, — сказал Куман. — У Грациано Пелле были неплохие шансы, но Александр Беленов в ряде эпизодов сыграл неплохо. Во втором тайме нам тоже удавалось контролировать мяч, «Кубань» же не смогла владеть преимуществом. Нулевой результат был бы справедливым итогом сегодняшнего поединка.

Мы знали, что они хорошо и компактно играют в обороне, хорошо идут в атаку. Все, что мы предполагали, сегодня подтвердилось. В ответном матче на следующей неделе у нас шансы будут получше».

«Газеты.Ru» провела онлайн-трансляцию матча «Кубань» — «Фейеноорд»