Ярмоленко: надоело, что все играют по одним правилам, а «Шахтер» — по другим

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко оценил судейство в матче четвертого тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтера» (1:3).

«Я сразу почувствовал симпатии арбитра в одну сторону, — сказал Ярмоленко в эфире телеканала «2+2». — Есть судьи, которые грамотно могут симпатизировать, что со стороны это не видно. А есть такие, как Вакс, который может удалить в первом тайме просто так. Дать красную карточку в первом тайме, и всем будет понятно, что это нечестно. Я смотрел эпизод с назначением штрафного удара на первых минутах и могу сказать, что такой штрафной назначать нельзя было, тем более если учесть, что у «Шахтера» есть Дарио Срна, который всегда опасно бьет с таких позиций. Мне просто надоело, что все играют по одним правилам, а игроков «Шахтера» не наказывают дисквалификациями. В прошлом туре Луис Адриано сфолил на игроке «Черноморца» и остался безнаказанным. Могу привести пример в игре с «Волынью», когда я попал в руку защитнику. Я в перерыве подошел к арбитру, спросил, почему он не назначил пенальти, а он ответил, что видел, что игрок «Волыни» сыграл рукой, но я должен был доигрывать момент до конца и забивать гол».