Красную карточку Халку отменят на этой неделе

Пресс-атташе нападающего «Зенита» Халка Ахас Феллеггер заявил, что красная карточка бразильца, которую он получил в матче четвертого тура чемпионата России против «Волги» (3:1), будет отменена.

«Красная карточка, показанная арбитром Евгением Турбиным, должна быть отменена РФС уже на этой неделе. Халк был удален с поля в прошлую субботу в матче четвертого тура против «Волги» по ошибке, — говорится в заявлении. — Форвард собирался исполнить штрафной удар. Арбитр указал, что удар может быть выполнен только по свистку. В это время другой футболист «Зенита», Широков, подбежал к мячу и пробил штрафной, пока судья отсчитывал шаги для установки «стенки». Так как у Халка уже была желтая карточка, он получил красную. Нападающий не зарабатывал удаления четыре года. В последний раз это произошло в чемпионате Португалии в матче «Порту» против «Пасуш де Феррейра». В понедельник, 5 августа, руководство «Зенита» проинформировало форварда, что до четверга его красную карточку отменят. Халк отметил, что не дотрагивался до арбитра и никаким образом не пытался ему навредить. В протоколе Евгений Турбин также не указал, что подвергался агрессии или нападкам со стороны нападающего».