Шубенков стал обладателем золотой медали чемпионата России на дистанции 110 м с барьерами

Сергей Шубенков стал обладателем золотой медали чемпионата России по легкой атлетике на дистанции 110 м с барьерами. Спортсмен показал результат 13,19 секунд. Первенство страны является отборочным турниром к ЧМ-2013 по легкой атлетике, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа.

«Для меня очень важна данная модель проведения соревнований — в три круга. Я никогда не показываю свой лучший результат в первом забеге, — приводит слова Шубенкова корреспондент «Газеты.Ru» Анастасия Пешкова. — Мне нужно немножко раскочегариться. 13,19 — не самый лучший результат. Хотелось бы, конечно, оказаться в итоге в районе 13,10, то есть так, как я бежал в Казани. Временем 13,20 сейчас никого не удивишь».