Луческу: «Севастополь» играет в зрелищный, агрессивный футбол

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о победе над «Севастополем» (3:1) в матче второго тура чемпионата Украины.

«Очень сложная игра, и очень важные три очка для нас. Сложная, потому что нужно принять во внимание то, как публика сегодня поддерживала свою команду, и ветер, который мешает более техничной команде. Поле также было не самого высокого качества. Перед матчем это заставило меня задуматься. Я обратил внимание своих футболистов, что если мы не забьем быстрый гол, то придется тяжело, потому что публика будет подгонять свою команду. К сожалению, в первом тайме не смогли реализовать те моменты, которые у нас были, и уйти на перерыв с большим перевесом, — приводит слова тренера пресс-служба клуба. — Во второй половине против ветра играть было достаточно сложно. Такое бывает в футболе: одна элементарная ошибка Тейшейры привела к тому, что хозяева сравняли счет, — и возникли проблемы, мы могли потерять очки. Хочу отметить реакцию наших футболистов: они проявили характер, контролировали игру, воспользовались тем, что хозяева, наверное, подумали, что завоевали одно очко. Сказалось также индивидуальное мастерство исполнителей нашей атакующей линии: мы забили два гола, могли забить еще. Для нас это очень важная победа.

Думаю, это поражение не должно отдалить болельщиков от «Севастополя». Если они продолжат поддерживать свою команду, то у нее еще все впереди. «Севастополь» играет в зрелищный, агрессивный футбол и, я уверен, еще наберет очки. Быть может, те, которые не добрал в первых двух турах. Их матчи, пожалуй, начнутся после поединка с «Динамо».