Давыдов: против нас идет непонятная возня

Главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов прокомментировал поражение от «Кубани» (1:2) в домашнем матче второго тура чемпионата России.

«Вторую игру моменты похожие: там дали пенальти, тут — не дали, — цитирует наставника пресс-служба клуба. — Тяжело оценивать и говорить. Единственное, наверное, сделали свои грубые ошибки в начале — до 15 минуты, после чего нам забили. Может, и не все, но многие болельщики нас поддерживали, и полтора тайма нас «понесли» в атаку. Я знал, что тут болельщики хорошие и «потащат» нас вперед. Был уверен, что наши ребята перестроятся, и они перестроились, завладели инициативой, полтора тайма играли с нашим преимуществом. И было больше в этом характера и нерва с нашей стороны, где надо было прибавить и прибавить в черновой работе. Может, поначалу не сильно понравились мне выкрики с трибун, были такие — не очень приятные, некультурные, некрасивые. Это отдельные личности, и я думаю, что наши болельщики их воспитают, поставят на место. На самом деле была хорошая поддержка, а 2-3 человека — это не серьезно. Хорошо, что болельщики увидели Команду, что команда — с характером. Правда, пока против нас идет непонятная возня. Сегодня — с не поставленным пенальти, мы сейчас это посмотрели. Не поставленный пенальти, ошибка защитника — все сразу наложилось, пошел тяжелый психологический барьер, тут и второй мяч… Причем, идет то, о чем мы договорилась на установке — левоногий игрок уходит в середину и бьет левой ногой. Тут мы поначалу прозевали этот момент, не перекрыли удар. Но зато мне не стыдно было за полтора тайма, которые провела команда после этого. Мы развернули сами себя и болельщиков к себе. Очень важно, чтобы этот командный дух сохранился. Понятно, что некоторые команды сильнее нашей и игроки там по классу повыше и покупаются за другие деньги, и уже многие команды устоявшиеся и делают точечную селекцию на 1-2 позиции. Нам может быть поначалу тяжеловато, этот процесс идет через игры, мы должны еще лучше сыграться, ребята у нас неплохие. И если грамотно с ними работать — они принесут много пользы нашей команде, нашему городу и будущее команды будет более устоявшееся. И мы будем знать, что нам делать для будущего: кого брать, чего брать, что усиливать - это сразу высветится. Поэтому, что от нас зависит — мы будем дорабатывать. Надо будет проанализировать те ошибки и через тренировочный процесс нужно будет что-то подправить — и будем двигаться дальше».